Коллегам из базы «Миротворца»*

Оценить
Несколько участников форума «Таврида» из Саратова попали в списки сайта, который собирает информацию о лицах, нарушивших закон о территориальной целостности Украины.

Скорее всего, вы просто не поняли, что это было. Вы просто съездили на клевую «Тавриду» и нормально отдохнули. Вы не фотографировались с автоматами, как некоторые ваши коллеги, посещавшие Донбасс, и не понимаете, какие к вам претензии. Я объясню.

Вы побывали в Крыму и вам, насколько я понимаю, понравилось. Вам было жалко уезжать. Кто-то даже всплакнул на прощание.

С 2014 года Крым были вынуждены покинуть несколько тысяч человек, которые оказались под угрозой политического преследования. В первую очередь это крымские татары – те, кто только недавно начал возвращаться после бесчеловечной депортации 1944 года. Представляете, каково было уезжать им? Это сквозная рана, которая никогда не затянется. А кто-то не успел вернуться и не вернется в ближайшее время.

Я тоже не могу вернуться в Крым. Депортация – часть истории моего народа. И мои надежды вернуться домой перечеркнул ваш гребаный 2014 год и ваша гребаная «Таврида».

Из уважения к горю людей, которые покидали Крым в 1944, из уважения к горю людей, бежавших из него в 2014, на этот форум у моря не надо было ездить. А вы съездили. Это не означает угрозы существенного наказания, вы даже ничем не пожертвовали. Вы просто совершили некрасивый поступок. База «Миротворца» – она об этом.


* Сайт заблокирован по решению суда на территории РФ.