Вячеслав Володин похвалил оппозиционеров за участие в местных выборах

Оценить
Вячеслав Володин похвалил оппозиционеров за участие в местных выборах
Фото er.ru
Замруководителя администрации президента приехал в дискуссионный клуб «Валдай», чтобы поговорить с оппозицией о выборах. Сегодня там проходит встреча с Владимиром Путиным.

РИА Новости со ссылкой на политолога Евгения Минченко сообщает, что во время вчерашней встречи в дискуссионном клубе «Валдай» замруководителя администрации президента Вячеслав Володин активнее всего общался с российскими оппозиционерами. Он, в частности, похвалил депутата Госдумы Илью Пономарева за решение участвовать в выборах мэра Новосибирска и предложил Гудкову, участвовавшему в выборах главы Подмосковья, избираться мэром одного из подмосковных городов. Однако экс-депутат Геннадий Гудков заявил, что не намерен участвовать в подобных выборах и лучше будет руководить «ЖЭКом».

Оппозиционеры говорили о необходимости отмены муниципального фильтра, а Вячеслав Викторович, напротив, призывал их начинать участие в выборах с муниципального уровня. Разговор длился больше часа.

Как сообщила в своем Твиттере Ксения Собчак, Володину были заданы вопросы и об Алексее Навальном, ставшем вторым по итогам предвыборной гонки  на пост мэра Москвы. Собчак поинтересовалась у Володина, стал ли Навальный федеральным политиком. Володин подчеркнул, что «выборы проиграны и, значит, все достается победителю, а на следующих выборах будет новый шанс». Журналистка также сообщила, что Вячеслав Володин отказался прийти к ней на интервью. Сегодня состоится закрытие дискуссионного клуба «Валдай», на котором поприсутствует лично президент страны Владимир Путин.