Экс-замминистра спорта области признался в мошенничестве, а затем отказался от своих слов

Оценить
Экс-замминистра спорта области признался в мошенничестве, а затем отказался от своих слов
Фото Роман Пятаков
Дмитрий Козлачков заявил обвинителю, что «из дружеских соображений» согласился взять полмиллиона с бизнесмена.

Сегодня в Кировском районном суде продолжается рассмотрение дела экс-заммминистра спорта области Дмитрия Козлачкова, обвиняющегося в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает из зала суда ИА «Взгляд-инфо», обвиняемый в течение заседания успел сначала признаться в совершении преступления, а затем отказаться от своих слов.

Так, отвечая на вопрос гособвинителя Андрея Склемина, Козлачков признал факт мошенничества, не согласившись лишь с суммой предназначенного ему «отката».

«Мне было обещано 500 тыс. рублей. В остальном объеме мошенничество не признаю», - заявил он, добавив, что что взялся помочь Владиславу Большакову (предполагаемому сообщнику) с оплатой госконтракта его знакомого, исходя исключительно из дружеских соображений.

Затем Козлачков заявил, что намерения «похитить» деньги потерпевшего у него не было. На вопрос обвинителя, в чем же признает свою вину бывший чиновник, Козлачков ответил: «Я как госслужащий не должен был ввязываться в аферу, но я никаким образом не собирался обманывать потерпевшего. Мне, конечно, надо было лично встретиться с потерпевшим, чтобы принять решение. Я прошу мои действия рассматривать в совокупности с действиями Большакова».

Напомним, что ранее стало известно о том, что экс-замминистра трижды заявлял о своей готовности сотрудничать со следствием.