Дело об одном из нарушений на выборах находится на личном контроле первого заместителя областного прокурора

Оценить
Симшин негативно оценил действия правоохранительных органов на выборах в областную думу. "Полиция волокитила, но реагирование прокурора области на эти случаи «махровой волокиты» были, и они были обоснованы".

На пресс-конференции в областной прокуратуре к Владимиру Степанову обратился экс-кандидат в депутаты Саратовской областной думы на выборах 14 октября, журналист Роман Дрякин, с вопросом об участии прокуратуры в расследовании неправомерных действий полиции во время голосования. Журналист рассказал о том, что не представившиеся лица вывели его с избирательного участка и разбили фотокамеру. Впоследствии заместитель начальника отделения полиции №3 Акрам Аливердиев утверждал, что это были сотрудники полиции. Факты правонарушений вместо Степанова прокомментировал первый заместитель областного прокурора Вячеслав Симшин:

«Мы отслеживаем множество случаев нарушения выборного законодательства, в том числе и ваше дело. Органы полиции неоднократно незаконно продляли сроки рассмотрения обращений. Хотя у нас есть строгие сроки. То есть речь идет о работе полиции. Мы сами, к сожалению, лишены возможности возбудить дело согласно статьям 144 и 145 УПК. Полиция волокитила, но реагирование прокурора области на эти случаи «махровой волокиты» были, и они были обоснованы. Что касается самого дела, сейчас проводится наша проверка материалов, которые вы представили – видео и обращения. Также работает и служба собственной безопасности. Точка не поставлена, дело находится на моем личном контроле».