Не люблю

Оценить
Не люблю центральные каналы телевидения, лицемерную борьбу за нравственность и чистоту. По-моему, общество, где существует телешоу «Дом-2», не должно даже пытаться заводить разговор о морали. Опять же никого не хочу обидеть. Не люблю кого-то обижать.

«...Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрела в упор». Помните, Владимир Семенович пел?

Настроение в конце зимы на нуле, на улице вечный гололед, и чудо-женщины в обуви на высоких каблуках вызывают у меня смесь восторга, зависти и иронии. До весны пара дней, но мы-то с вами знаем, что на самом деле почти месяц! Мерзкая шутка природы средней полосы России. Холодно утром вставать с постели, холодно вылезать из теплого душа, холодно стоять на остановке, холодно говорить по телефону (если сенсорный, то вообще засада, надо перчатки снимать. Но я приспособилась отвечать на вызов, нажимая кнопочку на экране носом!) А еще темно... это ж просто издевательство! Я бы посмотрела в глаза той «половине россиян», которые высказались за отмену перевода часов! Вы предатели и в вас нет ничего человеческого!

Вот на фоне такого погодного беспредела, уложив сына поспать днем и заварив чайку, я решила понять, что же я не люблю? Назовем сегодняшний блог «Комната психологической разгрузки»

Я не люблю маршрутки. Удобно, спору нет. Но слишком тесно и как-то... неловко, что ли. Мне всегда стыдно на весь салон кричать свою остановку, а потом вылезать к выходу, боясь задеть головой железку на двери, а попой – человека на переднем сиденье салона. Не люблю еще радио у водителя. Догадались, какая волна?

Не люблю давку и толпу вообще. Какая-нибудь тетечка прижмется к тебе и сопит над ухом. И сразу кажется, что она нарочно это делает, что просто ты ей не понравилась и она мстит тебе за что-то. И ты начинаешь молча беситься, и день испорчен.

Не люблю батюшек с разными гаджетами в руках... Назовите меня ретроградкой, но когда я вижу священника с телефоном, это для меня то же самое, что балерина с беляшом. Несочетаемое! Никого не хочу обидеть.

Не люблю сапоги-угги, а летом – вязаные сапожки, не люблю тетечек-активисток : «...Коляску-то как катит? Растрясет, куда бежит? Прям мозгов нет в голове! Чего рожала?!» Милые, я бегу от вас подальше. Не люблю советов. Хотя сама частенько их даю, а вот в свой адрес – не перевариваю. Борюсь с этим, но пока не люблю.

Не люблю центральные каналы телевидения, не люблю лицемерную борьбу за нравственность и чистоту. По-моему, общество, где существует телешоу «Дом-2», не должно даже пытаться заводить разговор о морали. Опять же никого не хочу обидеть. Не люблю кого-то обижать.

Не люблю тех, кто не любит 8 марта. Мужчины, ну хорош! «...это обязаловка, я и так люблю свою женщину, мне не надо ждать какого-то конкретного дня!» Конечно, если вы 364 дня в году носите свою даму на руках и каждый день дарите ей цветы – тогда снимаю перед вами шляпку. Да ведь это не так! Ну честно! И если какой-нибудь дядя Петя 8 марта вспоминает, что рядом с ним не повар-прачка-уборщица, а женщина, его жена, которую он когда-то полюбил и ухаживал, и дарит ей цветочек – так я скажу спасибо Кларе Цеткин и немецким проституткам, которые в этот день вышли отстоять свои права! Женщина в этот день всегда немного красивее и очаровательнее, чем всегда. Вы, может, и не замечали этого, но это так. Потому, что ждешь чуда... О, еще как ждешь! А вдруг? Можно вместе с мужчиной говорить, как это все смешно и нелепо – все эти запланированные поздравления, но в глубине души все равно каждая ждет. А к вечеру у нас портится настроение, мы грустим или даже можем устроить скандал. Почему? Потому! «Где моя мимозка, блин?..» Но я не люблю мимозу.

Не люблю YouTube и никогда там не бываю. Мне и так весело по жизни. Не люблю вареный лук, вытравленные волосы, прозрачные колготки зимой, расписанные ногти, тех, кто паркуется на пешеходном переходе. Не люблю кабачки, камбалу, дураков, рано вставать, американское кино про русскую жизнь, мартини, хризантемы...

Не люблю тушенку из конины...Мамочки! Это же лошадка! Какой-нибудь Газон или Ветерок, он скакал по ипподрому, или возил деток, или в цирке выступал, а потом, когда состарился и стал не нужен, – из него сделали тушенку! Лошадь же умная, с грустными глазами, она друг человека! Гораздо больше, чем собака, кстати! А мы из друга – тушенку! Петров из Васечкина накрутил колбасы... Нет, не люблю!

Не люблю последние международные новости. Некий шведский генерал выразил опасение, что в случае нападения России Швеция без помощи НАТО не справится. Это становится серьезной проблемой – «угроза с Востока»... Кто угроза? Я? Мой сын? Мой муж? Я никому не угрожаю, я не пою хором и не хожу строем. Я не люблю войну. Какой бы она ни была – маленькой, победоносной, большой отечественной, захватнической, гражданской. Пусть скажут, что я не патриот. Пусть. «Вы не любите пролетариат?» – «Да, я не люблю пролетариат!» Я не хочу войны! Я хочу покоя, сытой, спокойной жизни себе. Своим родителям, своим детям. И меня почти не волнует, что наша страна потеряла позиции на Ближнем Востоке. И я очень не хочу, чтобы она начала их отвоевывать обратно... И мне плевать, что обо мне подумают молодые , горячие, «сознательные» ребята. Я их тоже не люблю. Более того, я их боюсь.

P.S. Я не считаю, что в нашей стране сейчас уместно проводить Олимпиаду. У нас нет денег на решение внутренних проблем. У нас растут коммунальные платежи, у нас низкие зарплаты, у нас разбитые дороги, у нас нищие старики... А мы вбухиваем десятки миллиардов в забаву! Величие государства не в показном патриотизме и строительстве «потемкинских деревень». Оно в заботе о человеке. О благополучии каждого конкретного гражданина, ибо все вместе мы и составляем государство. Иначе же все это напоминает сказку про голого короля.