«Золотое» весло Казани

Первую медаль универсиады Саратовщине принесла «академистка» Оксана Стрелкова

Студентка СГСЭУ выступала в «безрульной» четверке вместе с коллегами из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Взяв высокий темп со старта, на финише россиянки «привезли» ближайшим преследовательницам из ЮАР более 7,5 секунд.

Больше саратовским любителям спорта пока радоваться нечему. Не оправдал надежд трехкратный чемпион России, экс-чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев. С трудом справившись в 1/8 финала с Виктором Карапчевским (Молдавия), в 1/8 финала он проиграл Дмитрию Митрофанову (Украина).

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров выиграл квалификацию и полуфинал в личных прыжках с трехметрового трамплина, а вот в финале оказался шестым. Наш земляк допустил две серьезных ошибки – в первом и пятом прыжках.

Бадминтонист Владимир Мальков неплохо выступал в командном турнире, выиграв три своих матча из четырех, но в ключевой момент дал сбой. В четвертьфинале он проиграл Сун Хаут Гоху (Малайзия) 14:21, 10:21. Другие россияне не смогли исправить оплошность саратовца – 1:3, борьба за медали прекратилась.

В турнире за 9–12-е места Россия побила Францию 3:0 и уступила Индонезии 1:3. В последнем матче Мальков не играл – экономил силы для личных и парных соревнований, которые начинаются сегодня.

Баскетболист Семен Антонов внес свою девятиочковую лепту в разгром Россией Омана – 117:24. Вчера вечером наша команда играла с Эстонией. Пока не приняли старт в Казани Дмитрий Андрейкин (шахматы), Наталия Лобова, Кира Степанова, Николай Червов (все – гребля на байдарках), Степан Сурков (плавание), Артем Чесаков (прыжки в воду).

Завершатся соревнования в столице Татарстана 17 июля.