По количеству совершаемых преступлений Саратов остается лидером среди других городов области

Оценить
По количеству совершаемых преступлений Саратов остается лидером среди других городов области
Фото Роман Пятаков
Среди положительных моментов в своей работе полицейские отмечают появление видеокамер у участковых.

Среди всех городов, входящих в состав региона, лидером по количеству совершаемых преступлений по-прежнему остается Саратов. Об этом заявил и.о. начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Саратовской области Виктор Мудров на проходящем заседании комиссии Общественной палаты региона по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

«Наиболее высокий уровень преступности отмечается на территории города Саратова и отдельных районах области», - сообщил присутствующим майор полиции, рассказав о «проблемных моментах», существующих в работе правоохранительных органов области. По его словам, основными нарушителями закона в регионе становятся ранее осужденные граждане.

«Суд зачастую применяет условную меру наказания и исправительные работы. Очень часто, в том числе и по этим причинам, такие лица продолжают совершать преступления», - пояснил Мудров.

Помимо этого полицейский заявил, что, несмотря на некоторые трудности, есть и положительные моменты в работе стражей порядка. По его данным, за последнее время министерство внутренних дел «для удобства» предоставило саратовским полицейским 533 видеокамеры.

«Теперь каждый участковый уполномоченный имеет возможность фиксировать свою работу на видеоноситель, особенно при составлении протоколов. Это помогает полицейским проводить объективную проверку информации в случаи если кто-то из граждан подает жалобу на участкового», - отметил Мудров.