Рёв «Турбины» стал потише

Оценить
В трех стартовых гонках командного чемпионата России у балаковских гонщиков две победы и одно поражение

В межсезонье любовь и отрада большинства балаковских болельщиков переживала трудные времена. После того как пост губернатора покинул Павел Ипатов, клуб перестал получать режим наибольшего финансового благополучия.

Облбюджет поддерживать спидвей не может – надежда только на «внебюджетку». Чтобы сделать финансовые схемы клуба более прозрачными, было создано муниципальное учреждение, которое возглавил депутат собрания БМУ от КПРФ Владимир Есипов.

Прежний руководитель спидвейного хозяйства Виктор Лысов тихо ушел в отставку еще в январе. Куда более громкой получилась новость об уходе ведущего гонщика – Эмиля Сайфутдинова. Он вроде не собирался ездить в России в 2013 году, но потом был заявлен за башкирский «Салават».

Своему новому клубу Эмиль помог дома обыграть бывший – 47:43. В Балакове в гонке этих соперников верх взял СК «Турбина» – 60:28. Команда также побила на своем треке и СК «Октябрьский» (Башкортостан) – 63:26.

После трех гонок балаковцы делят лидерство в турнире как раз с «Салаватом». Следующая гонка – 4 июля в Тольятти с «Мега-Ладой».