«Сокол» объявил смотрины

Оценить
На тренировках футбольной команды маловато знакомых лиц

Вратари Артем Федоров и Александр Храмков, защитники Александр Горбатюк и Сергей Троян, полузащитник Андрей Рябых, нападающие Игорь Бугаенко, Денис Гулйякин, Азамат Гонежуков– вот и все футболисты «Сокола»-2012/13, начавшие на прошлой неделе подготовку к новому сезону.

Есть еще защитник Дмитрий Солодков, залечивающий старую травму. Должны приехать полузащитник Даниил Чертов и нападающий Владимир Кузьмичев. Восьми футболистам новые контракты не предложены, остальные активно посматривают на сторону.

На сбор в Турцию с саранской «Мордовией» отправился хавбек Александр Столяренко (права на него принадлежат московскому ЦСКА). Из стана воронежского «Факела» появилась информация, что у этого клуба кто-то из ФНЛ перехватил капитана «Сокола» Константина Гарбуза.

С командой работают полтора десятка новичков, лишь один из которых подписал контракт с саратовцами – экс-полузащитник подмосковного «Долгопрудного» Алексей Васильев. На тренировочных майках других – надписи «Факел» Воронеж, «Томь», «Спарта»…

Радует участие в тренировках сразу пяти местных воспитанников – экс-капитана команды, полузащитника Анатолия Миронова («Зенит», Пенза), его коллеги Максима Сукрутина («Север», Мурманск), нападающих Владимира Романенко («Волгарь», Астрахань), Александра Нечаева («Губкин», Губкин, Белгородская область), вратаря Сергея Барсукова («Металлург-Оскол», Старый Оскол, Белгородская область).

Из этой пятерки точно не будет играть за «Сокол» Миронов – он ищет другой клуб, и, чтобы не растерять форму, попросил потренироваться с саратовцами. Остальные могут остаться, если хорошо проявят себя.

Наставник «Сокола» Игорь Чугайнов говорит: «Переход на систему «осень – весна» для второго дивизиона очень не удобен. У нас – большая текучка кадров, за месяц и набрать, и подготовить команду тяжеловато. Но все клубы – в равных условиях, мы ни на что не жалуемся».