Доставленная в полицию националистка похвалила участкового за оперативность при составлении протокола

Оценить
Доставленная в полицию националистка похвалила участкового за оперативность при составлении протокола
Фото Роман Пятаков
Активистка «Русских зачисток» Мария Давыденко удивлена высоким качеством работы участкового уполномоченного полиции по Заводскому району Александра Бесчетнова.

Одна из активисток «Русских зачисток» Мария Давыденко прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» свое пребывание в управлении МВД по городу Саратову, куда ее доставили вчера, 17 сентября, для составления административного протокола.

«Меня привезли в городское УМВД и выдали замечательный бланк, какое-то предупреждение. Потом они сказали пройти в Кировский отдел полиции в срочном порядке. Туда вызвали участкового по Заводскому району и составили на меня протокол со штрафом в размере 1,5 тысячи рублей по причине нарушения статьи 19.15 кодекса об административных правонарушений. Это проживание без регистрации на территории города», - отметила Давыденко.

Националистка подчеркнула, что участковый по Заводскому району Саратова Александр Бесчетнов, прибывший для оформления штрафа в ОП №3 «Кировский», оказался профессионалом и за короткий промежуток времени составил данный протокол.

«Без сарказма. Это реально хороший человек, который быстро составил протокол, потому что я ему сказала, что не могу больше стоять на ногах, - пояснила собеседница. - Будем платить! Слава богу, что выявляют факты административных правонарушений. Я полностью согласна».

Отметим, что сегодня в 9.30 во Фрунзенском районном суде началось заседание, по делу о нарушении общественного порядка, в связи с участием Марии Давыденко в несанкционированном шествии с маской на лице, которое состоялось в минувшее воскресение на проспекте Кирова.