Вячеслава Володина ждут в дискуссионном клубе «Валдай»

Оценить
Вячеслава Володина ждут в дискуссионном клубе «Валдай»
Фото Вера Салманова
На очередном заседании международного клуба обсудят предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова по легализации трудовых мигрантов.

Сегодня на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» должно состояться обсуждение предложения уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ Бориса Титова по поводу предоставления трудовым мигрантам «миграционной амнистии», сообщает NEWSru.com.

Предложение легализовать находящихся в России гастарбайтеров омбудсмен высказал в своем блоге на сайте «Эха Москвы».

«Вместо того, чтобы спокойно, профессионально разобраться в проблеме, политики идут на поводу у обывательских страхов перед приезжими и бьют на эмоции. Тем, кто лепит из дворников, продавцов, строителей, сезонных рабочих образ «врага», стоит быть осмотрительней. Если их мечты избавить Россию от мигрантов вдруг сбудутся, то экономика страны просто обвалится», - пишет Титов.

По мнению уполномоченного, «никакими рейдами не переловишь те несколько миллионов «рабочих рук», поэтому пребывание нелегальных рабочих в России следует оформить законодательно, от чего выиграют как они сами, так и их работодатели.

Заседание клуба «Валдай» проходит третий день. Вчера обсуждались проблемы межрелигиозного диалога. На заседание, как сообщает РИА Новости, ждут главу МИД РФ Сергея Лаврова, главу администрации президента Сергея Иванова, его первого зама Вячеслава Володина, а также представителей оппозиции. Однако, по мнению экспертов, Володин собирается обсуждать на заседании клуба прошедшие выборы.