Правда с Норкиным и другие пресности нового канала

Оценить
Канал «ОТР», 19:20, будни

На самом деле передача, которую ведет Андрей Норкин, называется «Прав? Да!». Я краем глаза захватила две программы. Одна была посвящена проблемам бездомных, вторая – жестокому обращению с животными. И ни одна не захватила меня настолько, чтобы бросить все дела и уткнуться в телевизор. Нет, проблемы поднимались актуальные, в студии были разбирающиеся в проблемах гости, которые говорили умные и правильные вещи. Но всё это было вяло и занудно. Как-то без драйва, без экшена.

Да, бездомным помогать надо. Но вот вопрос – стоит ли их просто подкармливать и превращать благотворительные обеды в подвоз бесплатной закуси для деклассированных личностей? А может, стоит возвращать бездомных в социум? Выправлять им потерянные документы, лечить, обеспечивать хоть каким-то жильем. Понятно, дискуссия так и закончилась ничем. Потому как ответа на эти вопросы, пожалуй, не существует.

С обиженными тиграми было еще скучнее. Да, есть сволочи и подонки, которые избивают мартышек и даже кроликов, а есть люди, которые договариваются со львами и дрессируют этих грозных хищников без какого-либо рукоприкладства. И что делать с изуверами – тоже не понятно. И обсуждать эту проблему было скучно. По крайней мере тем, кто в студии присутствовал.

У меня сложилось впечатление, что ОТР – это вообще очень пресное телевидение. Новости там без какой-либо политики. Нет, социальные проблемы затрагиваются, но исключительно в виде констатации и в довольно благостных интонациях.

Еще на ОТР показывают прекрасные документальные фильмы о знаменитостях. Я, например, краем глаза смотрела чудесный фильм об актере и режиссере Александре Кайдановском.

Зато несомненной находкой канала являются очень потешные мультики из жизни школы, которые почему-то идут во время перебивки между очередной передачей или рекламным либо новостным блоком.