Владимир Капкаев не исключает смены глав администраций в 21 районе области

Оценить
Владимир Капкаев не исключает смены глав администраций в 21 районе области
Фото Денис Юлин
Также спикер положительно оценил новобранцев облдумы и заявил, что знал об этом еще на момент их выдвижения.

Спикер регионального парламента Владимир Капкаев не исключает того, что в 21 районе области в ближайшее время поменяются главы районных администраций. Такое заявление Владимир Васильевич сделал сегодня, 18 сентября, во время подхода к прессе после окончания заседания облдумы.

«Мы сегодня приняли много решений о конкурсных комиссиях на замещение должностей глав районных администраций. Это не означает, что во всех этих районах в ближайшее время пройдут выборы нового главы, хотя я этого не исключено, потому что прошли выборы. В основном речь идет о том, что сейчас проходят мероприятия по объединению должностей глав мунициальных и районных администраций, которые теперь будет совмещать один человек», - рассказал Капкаев.

Напомним, поправки в законы были приняты на одном из последних заседаний комитета по местному самоуправлению. Сегодня к 20 определенным ранее районам добавился Саратовский.

Капкаев также прокомментировал появление в думе трех новых депутатов, и охарактеризовал их положительно. «Весьма и весьма достойные люди, опытные, профессионалы каждый в своем районе. У меня нет никаких сомнений, что это дополнение будет очень эффективным. Я думаю, что уже через несколько дней они определятся с комитетами, в которых будут работать и включатся в работу», - подчеркнул спикер. Капкаев добавил, что знал об этом уже на момент их выдвижения.

Напомним, что сейчас в регионе уже начался процесс объединения администраций раойонов и райцентров. В связи с этим уже сложил свои полномочия глава админситрации Балаковского района Иван Чепрасов, готовится к этой процедуре глава руководитель исполнительной власти Вольского района Игорь Пивоваров. В Балашовском районе объединение администраций вызвало ожесточенные споры среди местных депутатов.