«Шайба» пролетела мимо

Оценить
Саратов остался без современного ледового дворца

«Один из самых раскрученных и проверенных временем брендов региона исчезает на наших глазах в небытие. В ближайшем будущем саратовцы, судя по всему, окончательно лишатся одного из любимых своих развлечений – хоккея», об этом пишет Информационное агентство «Свободные новости» в публикации от 3 июня «Как Саратов остался без «Шайбы».

Предполагалось, что после проведения Олимпиады-2014 построенный в Сочи ледовый дворец «Шайба» будет разобран и передан в один из российских городов, среди которых назывались Саратов и Нижний Новгород. Однако позже Владимир Путин подписал распоряжение о создании на Черноморском побережье всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, основой которого и должен стать ледовый дворец.

В 2015 году в Высшей хоккейной лиге, где играет саратовский «Кристалл», вступают в силу новые требования, согласно которым допотопные сооружения типа саратовского ледового дворца к чемпионату допущены не будут. Какая судьба ждет саратовский «Кристалл», который когда-то шумел в элитных лигах, обыгрывая лучшие клубы страны и собирая на трибунах аншлаги?