Валерий Радаев считает, что на ремонт филармонии требуется в два раза больше денег

Оценить
Валерий Радаев считает, что на ремонт филармонии требуется в два раза больше денег
Фото Денис Юлин
Глава региона предложил депутатам в случае недоверия к работам на объекте организовать проверку.

Сегодня на заседании областной думы и.о председателя комитета капстроительства области Владимир Ягубов объяснил выделение дополнительных средств на ремонт филармонии. Напомним, к выделенным ранее 300 миллионам рублей сегодня добавились еще 28,6 миллиона.

По словам Ягубова, при реконструкции были вскрыты некоторые недоработки, которые нельзя было выявить на первом этапе работы, в частности, ненадежные перекрытия.

Депутат Зинаида Самсонова возмутилась тем фактом, что все не было просчитано заранее, когда проводилась оценка здания.

«Вообще-то существует такая практика: сначала делать комплексную оценку здания, а потом уже приступать к строительству, а не наоборот», - подчеркнула депутат, отметив, что это вызывает у нее подозрения. Также депутат усомнилась в том, что объект будет реконструирован вовремя.

На выпад Самсоновой ответил губернатор области Валерий Радаев, который также присутствует на заседании.

«Я сказал строителям – найдете, откуда перераспределить, будем распределять. Такие долгострои, как филармония или водозабор в Балашове, всегда требуют в два раза больше ресурсов, но мы довольствуемся гораздо меньшими суммами. Если есть недоразумения и недоверия к этому объекту, можете организовать любую комиссию и туда направить для проверки. А объект будет сдан в декабре этого года, и никакие другие варианты не принимаются», - подчеркнул Радаев.

Стоит отметить, что председатель областного комитета капстроительства Александр Сурков был арестован по обвинению в получении взятки.