Суд продлил Михаилу Лысенко срок содержания под стражей

Оценить
Суд продлил Михаилу Лысенко срок содержания под стражей
Фото Анатолий Леонтьев
Судье пришлось объявить пятиминутный перерыв для поиска свидетеля обвинения в коридоре суда.

В Саратовском областном суде сегодня, 18 сентября, продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Лысенко. В начале заседания судья огласил постановление о продлении сроков содержания под стражей обвиняемым на три месяца. Ходатайство об этом подавал накануне государственный обвинитель.

Далее судья огласил рапорты, поступившие ему от судебных приставов, о невозможности привода четырех свидетелей по ходатайству обвинения, так как они отсутствуют по указанным в ходатайстве адресам. Сторона обвинения предложила продолжить исследование письменных доказательств. На это адвокат Виктор Паршуткин заявил, что видел сегодня в здании суда вызванного свидетеля Натурина. Судебный пристав, вышедший в коридор, свидетеля не обнаружил. После этого между представителем обвинения Эдуардом Лоховым и Виктором Паршуткиным возник спор, явился ли данный свидетель в суд.

Судья объявил 5-минутный перерыв для того, чтобы стороны смогли разрешить свой спор в коридоре и лично убедиться пришел ли свидетель или нет. Михаил Натурин был обнаружен и вызван для допроса. Эдуард Лохов заявил ходатайство начать допрос свидетеля без коллегии присяжных. Ходатайство было удовлетворено, несмотря на возражения стороны защиты.