Несчастливая «Звезда» «Сокола»

Саратовские футболисты не сумели выиграть в Рязани

После зимнего перерыва в «Звезде» саратовцев не осталось, а в прошлом году рязанский коллектив был особенно интересен нашему болельщику, поскольку его ворота защищал Дмитрий Рыськов, а в тренерский штаб входил экс-наставник «Сокола-Саратов» Сергей Павлов.

При новом наставнике Гарнике Аваляне рязанцы отметились как ничьими с аутсайдерами, так и битвами с лидерами. На тульский «Арсенал», ни воронежский «Факел» не могут сказать, что взяли у «Звезды» три очка без труда.

«Соколу» победить зубастого соперника не удалось. После привычного стартового натиска, вылившегося в сэйвы Сергея Правкина после ударов Дмитрия Соколова и Константина Гарбуза, игра выровнялась и протекала без особых моментов до 52-й минуты.

Всколыхнул ее гол рязанца Артема Сапожкова, замкнувшего подачу с фланга. Через четыре минуты «Звезда» упустила шанс увеличить счет, и «Сокол» встрепенулся. Остаток матча он провел на чужой половине поля.

Сравнялся счет после пенальти, который очевидцы назвали сомнительным: Яков Эрлих вполне мог устоять на ногах в центре чужой штрафной. Однако форвард упал, судья засвистел, а лучший снайпер саратовцев Дмитрий Соколов раздумывать над справедливостью наказания не стал – 1:1.

Потеряв два очка, наша команда уступила чистое третье место липецкому «Металлургу», отставая от него на два очка. Сегодня (21 мая) в 19:00 она принимает «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область), 26 мая играет в Орле с местным ФК.