«Автодор» поборется за бронзу

Оценить
Саратовские баскетболисты едва не выбили из плей-офф победителя регулярного чемпионата суперлиги

Мужской баскетбольный сезон во втором эшелоне чемпионата России для саратовских болельщиков изобилует контрастными эмоциями.В 1/8 финала «Автодор» едва не пал жертвой тактических игр, после победы дома 92:72 уступив «Планете-Университет» в Ухте – 65:75.

В решающем матче в Саратове хозяева добились успеха лишь в овертайме, всерьез потрепав нервы почитателей и своего владельца Владимира Родионова – 80:77. Героем серии стал американец с украинским паспортом Стивен Бертт.

В четвертьфинале сверхусилий не потребовалось ни от темнокожего защитника, ни от его партнеров – серия с подмосковной «Спартой и К» завершилась в минимально возможных трех матчах (97:68 и 100:59 дома, 81:55 в гостях). И «Автодор» вышел на победителя «регулярки» «Университет-Югру» из Сургута…

Первый же полуфинальный матч принес сенсацию – фаворит проиграл дома 76:79. Потом, правда, он вернул себе преимущество родной площадки – 76:69, 81:78, но второй матч в Саратове проиграл крупно – 54:74.

Пришлось командам снова ехать в Сибирь, где хозяева сумели реализовать свое преимущество в классе – 76:66. Они ушли в финал на рандеву с «Уралом» (Екатеринбург), «Автодор» сыграет за бронзу. Первые матчи серии с «Атаманом» (Ростов-на-Дону) пройдут в саратовском ФОК «Звездный» 21–22 мая в 19:00. Вход, как всегда, свободный.