«Сокол» вплотную приблизился к тройке

Спад в результатах футбольной команды оказался недолгим

После трех побед подряд атакующий механизм саратовцев вдруг засбоил.Возможно, сказалась травма Владимира Кузьмичева, сделавшего хет-трик в Курске, может быть, ушла свежесть голевого восприятия – но после 9:1 в трех первых матчах года наступила «засуха».

Скромное «Подолье» из Подольского района Московской области саратовцам не помогли одолеть даже родные стены. Соперник оборонялся грамотно и самоотверженно, лишь в концовке прижавшись к своим воротам. Итог – 0:0.

Если дома подопечные Игоря Чугайнова не забили и не пропустили, то в Пензе уберечь свои ворота не смогли. Алексей Антонников на 63-й минуте наказал Александра Горбатюка за ошибку, принеся «Зениту» три очка.

Пропустив, «Сокол» создал лишь один по-настоящему голевой момент – в перекладину попал Азамат Гонежуков. Впрочем, поражение 0:1 не осложнило подопечным Чугайнова борьбу за третье место – конкуренты допускали не менее обидные ошибки.

Судьба домашнего матча с «Калугой» решилась в первые 15 минут. Дважды напортачил вратарь гостей, давший судье повод назначить пенальти, реализованный Соколовым, а потом пропустивший удар Гонежукова с 16 метров.

Окончательный результат – 3:0 – установил Подымов. Саратовцы нагнали калужан и липецкий «Металлург». Эта троица с 43 очками делит третье место, причем у «Сокола» – самый простой календарь оставшихся матчей. 16 мая в Рязани он играет со «Звездой», далее – четыре матча с командами из нижней четверки зоны «Центр».