«Сокол» одержал волевую победу

Футболисты пропустили первый мяч в 2013 году, но по-прежнему идут без очковых потерь

В отличие от двух предыдущих соперников, вступивших в 2013 год с плохим настроением (в курском «Авангарде» – беда с кадрами, в «Губкине» кончаются финансы), «Локомотив» из Лисок (Воронежская область) был на подъеме. Еще бы – на выезде выиграно дерби у «Факела», неплохо проведен домашний матч с лидером, тульским «Арсеналом».

«Соколу» «железнодорожники» тоже задали загадку, забив гол на 26-й минуте. Оплошность допустил молодой Александр Храмков, с начала года занявший место в воротах саратовцев.

Чтобы вратарь поскорее забыл об ошибке и пришел в себя, «Сокол» переместил игру на чужую половину поля. На 29-й минуте он заработал свободный в штрафной площади «Локомотива», мяч отскочил к Азамату Гонежукову, который не сумел поразить цель.

Через две минуты саратовцы все-таки отыгрались. После подачи углового Даниил Чертов переправил «снаряд» на Дмитрия Соколова, который не промахнулся. А в середине второго тайма исправился Гонежуков.

После дальнего штрафного вратарь «Локомотива» выпустил мяч из рук, и Азамат оказался тут как тут – 2:1. Хозяев такое положение дел не устраивало, и они перехватили инициативу. Заметен был воспитанник СДЮСШОР «Сокол» Андрей Суровцев, перебравшийся в Лиски нынешней зимой.

Однако уйти от поражения «Локомотиву» не удалось, и «Сокол» переместился на пятое место в зоне «Центр» второго дивизиона. От третьей строчки его по-прежнему отделяют четыре очка. 1 мая в 17:00 саратовцы принимают «Подолье» (Подольский район, Московская область).

А вот «соколятам», выступающим в первенстве Приволжья, не удалось довести победную серию до трех матчей. Остановили их земляки из «СДЮСШОР-14-Волга», уже к перерыву заработавшие преимущество в два мяча и численный перевес.

Лишь при счете 0:4 подопечные Михаила Дмитриева сумели сквитать один мяч, третий поединок подряд завершив с крупным счетом. После трех туров первенства Приволжья они занимают четвертое место, «волжане» – первое.

Десятой идет энгельсская «Искра», сыгравшая первый после возрождения домашний матч. В присутствии трех сотен достаточно активных болельщиков она одержала волевую победу над «Сызранью-2003-Д» (Сызрань, Самарская область) – 3:2.

Первый домашний гол возрожденного коллектива с пенальти забил Владимир Бибикин. С трибуны за игрой наблюдал Александр Корешков, неофициально консультирующий «Искру».