«Сокол» результативен и «сух»

На старте весеннего отрезка чемпионата России футболисты выиграли два матча с общим счетом 7:0

Возобновили сезон саратовцы в Курске.Тамошний «Авангард» они поставили в сложное положение на 20-й минуте, использовав по максимум штрафной со своей половины поля. На 41-й минуте куряне забили ответный мяч, но он не был засчитан.

Во втором тайме «Сокол» стал больше играть от обороны и довел счет до крупного – 3:0. Все три мяча забил новичок – Владимир Кузьмичев.

Вторую крупную победу подряд саратовцы одержали на своем поле в присутствии 7800 болельщиков (помог бесплатный вход). Судьба матча решилась с 26-й по 33-ю минуту. Игроки «Губкина» из одноименного города Белгородской области вдруг начали фолить и пропустили сначала со штрафного (от Подымова), потом с пенальти (от Дмитрия Соколова), в довершение бед оставшись в меньшинстве.

Во втором тайме наша команда довела дело до 4:0. И Денис Поярков, и Гонежуков забивали из таких позиций, из которых промахнуться сложно, – спасибо партнерам.

«Сокол» остается шестым в таблице, но до идущего вторым воронежского «Факела» – всего шесть очков. 26 апреля саратовцы играют в Лисках (Воронежская область) с «Локомотивом».