Гандболисты стали вторыми

«СГАУ-Саратов» начал финальный этап высшей лиги с двух побед

Первым соперников стал хорошо изученный «ВолГУ-Каустик» из Волгограда. Проиграв соседям все четыре контрольных матча (летом и зимой), в официальных саратовцы имели две победы, ничью и поражение.

Домашний матч лучше начали гости, заставившие занервничать вратаря-новичка соперника Романа Сураева (пришел из клуба суперлиги – краснодарского СКИФа). Однако стоило пост номер один занять Михаилу Грязину, как ход событий радикально изменился.

На 19-й минуте хозяева вышли вперед 9:8 и больше лидерства не упускали. За шесть минут до финальной сирены «ВолГУ-Каустик» предпринял последнюю попытку спастись, но серия ошибок в завершении стоила ему очков – 27:30.

В Волгограде матч прошел по схожему сценарию – только лидировали хозяева не до середины первого тайма, а до 40-й минуты. На руку саратовцам сыграла более длинная скамейка – в частности, два почти равноценных вратаря.

Травма Грязина не имела для «СГАУ-Саратов» особых последствий, поскольку вышедший на замену Сураев пропустил лишь один мяч. Саратовцы выиграли 27:24 и закрепились на втором месте в таблице. 26-го и 30 апреля им предстоит встретиться с лидером – «Факелом-ТКЗ» (Таганрог).