«Автодор» отыскал победный рецепт

Оценить
Саратовские баскетболисты выиграли четыре матча подряд

Календарь оказался милостив к «Автодору», уготовив серию матчей с посильными соперниками. Середнячок «АлтайБаскет» (Барнаул) был уложен на лопатки на своей площадке – 62:52, не выигрывавшая с середины января «Северсталь» (Череповец) на чужой – 72:44.

6 апреля в ФОК «Звездный» «Автодор» принимает рвущуюся в четверку «Рускон-Мордовию» (Саранск). В случае выигрыша этого матча и победы в Ростове-на-Дону над «Атаманом» (пока пятый в суперлиге) он может и на четвертое место подняться, получив в первом раунде плей-офф соперника скромных возможностей. Сейчас подопечные Михаила Михайлова – восьмые.

Тем временем команда 1998 года рождения, на которую так надеется Владимир Родионов, осталась без медалей на первенстве России среди сверстников. Проблемы у нее возникли уже на групповом этапе – третье место из-за поражений от московской «Тринты» и пермского «Олимпийца».

В плей-офф молодежь «Автодора» с трудом переиграла московскую «Глорию» 70:65 и проиграла два решающих матча в борьбе за медали. Ее вновь обидели «Тринта» (31:93) и «Олимпиец» (58:61). Выиграть медали не помогло приглашение нового главного тренера Ильдара Сыртланова из Уфы.