Саратовец стал жертвой грабителей из-за своей отзывчивости

Оценить
Саратовец стал жертвой грабителей из-за своей отзывчивости
Фото пресс-службы ГУ МВД
Молодой человек одолжил мелочь двум незнакомцам, после чего они его избили и ограбили.

Вчера в Фрунзенском районе Саратова сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении прохожего у Цирка.

Инцидент произошел около 6 утра в тот же день. Заметив на автобусной остановке молодого человека, приятели подошли к нему и попросили одолжить им мелочь на проезд. Как рассказали в ГУ МВД, один из них извиняющимся тоном даже пояснил, что они не могут доехать до дома, так как все деньги спустили на девчонок в ночном клубе.

Выслушав жалобную историю, молодой человек вошел в их положение и дал «тусовщикам» немного денег, которых вполне хватило бы на проезд. Поблагодарив незнакомца за помощь, друзья отошли в сторону.

Некоторое время спустя, злоумышленники вернулись и предложили продолжить разговор «в ближайшей подворотне».

«Молодой человек, прекрасно понимая, чем может закончиться такая беседа, категорично отказался. Тогда подозреваемые затащили потерпевшего за угол одного из домов и стали избивать. Окончательно подавив его сопротивление, нападавшие извлекли из карманов куртки кошелек, в котором находилось около 40 американских долларов и 30 российских рублей, плеер и сотовый телефон. Злоумышленники могли бы снять с парня еще и зимнюю куртку, если бы их не спугнул житель дома, который выгуливал собаку», - сообщили в региональном ГУ МВД.

Полицейские задержали злоумышленников, когда те пытались продать мобильный. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело.