Не бойтесь, птичка не кусается!

Оценить
Не бойтесь, птичка  не кусается!
Фото Вера Салманова
«Фотосессии» – необходимая часть работы губернатора, и ею нужно заниматься

Самая знаменитая фотография Альберта Эйнштейна – та, где великий ученый запечатлен с высунутым языком. При этом никто ни на секунду не сомневается в его гениальности. Я знаю немало публичных людей, которые совершенно не боятся фото- и видеокамер. Они совершенно раскованны и даже получают удовольствие от съемки.

23 марта исполнился год, как Валерий Радаев занимает должность губернатора Саратовской области. За это время он посетил множество публичных мероприятий и даже провел две пресс-конференции. Но так до конца и не научился свободно держаться перед объективом. А ведь перед тем, как возглавить область, он не один год был депутатом и даже спикером Саратовской областной думы. Мог бы уже освоиться.

Нет, я не совсем права: есть кадры, где Валерий Васильевич очень фотогеничен. Это когда в парке Победы наши ВИП-персоны высаживали деревья. Губернатор был так увлечен озеленением парка, что, видимо, забыл про фотокамеры. Я уверена, что Валерий Васильевич со временем перестанет предвзято относиться к фотографам и операторам.