В «Соколе» «проснулось» пополнение

Все три гола в первом спарринге сбора в Крымске забили новички

Первым соперником саратовских футболистов в Крымске (Краснодарский край) стал середняк зоны «Юг» второго дивизиона – «МИТОС» из Новочеркасска Ростовской области, возглавляемый молодым тренером Михаилом Куприяновым и практически не имеющий известных за пределами ЮФО футболистов.

Игорь Чугайнов выпустил не совсем привычный состав. Травмы вывели из строя левого защитника Константина Гарбуза (эту позицию занял Андрей Рябых) и центрхава атакующего плана Андрея Секретова (заменен больше тяготеющим к разрушению Александром Столяренко).

Непоколебимым остался дуэт форвардов-новичков Яков Эрлих – Азамат Гонежуков: штаб «Сокола» после серии малорезультативных матчей решил пожертвовать одним полузащитником ради усиления атаки. Эрлих уже открыл счет голам в новой команде, теперь настал черед его напарника.

Свой первый мяч за «Сокол» Гонежуков забил на седьмой минуте, перехватив поперечный пас игрока «МИТОСа». Дубль он оформил на 57-й минуте, пробив головой после прострела Владимира Кузьмичева. Через минуту третий январский новичок саратовцев отличился сам – замкнул передачу Столяренко.

«Сокол» выиграл 3:1. Следующие соперники у него будут посильней – «Славянск» из Славянска-на-Кубани Краснодарского края (28 марта) и ФК «Астрахань» (1 апреля). 2 апреля команда отправится домой.

За месяц до старта сезона в Приволжье за игровой практикой выехала и «СДЮСШОР-Сокол». В Воронеже она вместе с семью представителями первенства Черноземья принимает участие в Кубке федераций.

Два матча уже выиграны – у «Салюта-М» (Белгород) 1:0 и «Факела-М» (Воронеж) 2:1. Групповой турнир «соколята» завершат матчем с другим местным клубом – «Выбором-Курбатово». 29 марта в Воронеже пройдут полуфиналы турниров за первое и пятое места, 31-го – стыковые поединки.

В первенстве Приволжья, старт которого намечен на вторую половину апреля, «СДЮСШОР-Сокол» предстоят встречи с двумя земляками: СДЮСШОР-14-»Волга» (Саратов) и «Искрой» (Энгельс). Первый клуб – абсолютный новичок всероссийских турниров, второй по 2005 год включительно выступал во втором дивизионе.

Неожиданностью стало отсутствие в первенстве Приволжья саратовской «Молнии». Похоже, прошлый год поумерил амбиции ее хозяина Александра Курынова.

Команда, вместо первого места занявшая третье, сосредоточилась на участии в Кубке округа. Ни в одном из приволжских турниров не заявлен главный старожил областного футбола – «Салют». И город, и область отказали в поддержке его руководителю Владимиру Хорольцеву.