«Энергетик» вырвался в лидеры

Оценить
Волейболисты набрали очки во всех пяти матчах ижевского тура

В столицу Удмуртии саратовцы сумели привезти не только весь основной состав, но и четырех запасных (обычно они ограничивались двумя-тремя).Это дало главному тренеру Анатолию Годалю простор для маневра: волейболистам, у которых игра по каким-то причинам не шла, находилась нормальная замена.

В том, что нашей команде по плечу решение самых серьезных задач, убедил стартовый матч с «Динамо-ВятГУ» (Киров). Соперник, имеющий заметное превосходство в росте и опыте, лишился одного очка – и ни в одной из партий не смог одержать убедительной победы.

28:30, 29:27, 24:26, 25:23, 12:15 – тут и воля, и мастерство, и настрой. В двух следующих матчах «Энергетик» еще и класс показал, не позволив аутсайдерам ЮКИОР (Ханты-Мансийск) и УОР (Оренбург) взять у себя хотя бы сет.

После дня отдыха саратовцы впервые за сезон обыграли более мощную «Магнитку-Университет» из Магнитогорска – 3:1. На поединок с хозяевами из «ИжГТУ-Динамо» сил не хватило. Поведя в счете 2:0, «Энергетик» остановился и уступил 2:3.

Впрочем, 11 набранных в Ижевске очков хватило, чтобы возглавить группу. 2–7 апреля «Энергетик» сыграет с теми же соперниками в Магнитогорске.