Аноним обещает, что редакция «Свободных новостей» сгорит

Оценить
Неизвестный по почте направил на имя главного редактора информационного агентства письмо с угрозами

Вчера утром почтальон принес в редакцию ИА «Свободные новости» письмо без обратного адреса на имя главного редактора издания Елены Ивановой. В письме содержатся угрозы в адрес самой Елены Валериевны и членов её семьи.

«Вам станет страшно ходить по улице. Потом вам станет страшно жить в этом городе. Потом вам надоест жить на этой земле», – сообщил автор послания.

Кроме того, аноним сообщает, что сгорят автомобили нескольких сотрудников редакции, а также координатора Саратовского объединения избирателей Александра Глущенко и активиста общественной приемной оппозиции «Поиск» Александра Никишина. Такую же участь автор отводит и редакции, которая сгорит как «рассадник зла». Саму Елену Валериевну автор призывает «готовиться».

Главный редактор уже написала заявление о возбуждении уголовного дела в отделение полиции № 5. Елена Иванова и сотрудники редакции уже дали показания в отделе полиции.

Напомним, что во время прошедшей кампании по выборам в Саратовскую областную думу оппозиционные активисты и журналисты уже подвергались опасности. В штабе Михаила Прохорова (сейчас офис партии «Гражданская платформа» и редакция ИА «Свободные новости»), где проходила встреча политконсультанта Сергея Беспалова с гражданскими активистами, два провокатора в масках, чтобы сорвать мероприятие, разлили нашатырный спирт.