«Сокол» покинул Турцию

Третий выездной сбор футболисты проведут в России

На берегах Босфора саратовцы сыграли восемь матчей, выиграв лишь один – у сборной Кыргызстана.

Соперник, готовящийся к домашнему отбору Кубка Азиатской конфедерации футбола, нашел слабое местечко в обороне «Сокола» на девятой минуте, воспользовавшись не слишком удачными действиями Тимура Багаутдинова. Сравнялся счет на 35-й минуте – сработала связка лучших снайперов лета-осени и зимы-весны. Андрей Секретов, забивший два гола в Турции, вывел один на один Дмитрия Соколова.

Во втором тайме отметился второй новичок, приглашенный саратовцами в январе, – Владимир Кузьмичев, замкнувший прострел Александра Столяренко. «Сокол» впервые в новейшей истории обыграл сборную – 2:1.

В матче с «Челябинском» в составе «Сокола» произошло лишь одно изменение: место в воротах занял Александр Храмков. Этот воспитанник саратовского футбола уже играл в Турции против «Нафтана» (Новополоцк, Белоруссия) и удержал ворота на замке – 0:0.

Не позволил Храмков забить и челябинцам, которые весь матч отыграли вторым номером. «Сокол» атаковал больше, но турецкий воздух, видимо, плохо действует на посланные его игроками мячи – они в основном минуют «рамку».

Не удивительно, что матч закончился вничью 0:0 – в третий раз за время турецких сборов. Еще раз саратовцы сыграли вничью 2:2, дважды крупно проиграли – 0:3, 2:5. Общая разница забитых-пропущенных в Турции мячей – 6–11.

«Сокол» отказался от проведения третьего сбора на Босфоре. С 21 марта по 2 апреля он будет тренироваться в Краснодарском крае – в Крымске. Там запланировано три контрольных матча.