Павел Большеданов

Оценить
Павел Владимирович Большеданов – депутат Саратовской областной думы.

Павел Владимирович Большеданов – депутат Саратовской областной думы.

Pro

Павел Владимирович Большеданов трудился ещё в администрации области, возглавляемой Юрием Белых. Он занимал пост – не более и не менее – министра финансов и всегда умел создать впечатление своей абсолютной незаменимости. Вообще способность быть востребованным в любой ситуации – это ценное качество Павла Большеданова.

В самые «плодородные» годы Павел Большеданов оказался у руля организации-монополиста «Межрегионгаза». И ни разу область не оставалась без газа. Павел Владимирович всегда мог договориться с нужными людьми о нужных суммах и объёмах.

Умение дружить с нужными людьми и абсолютная с ними неконфликтность переметнула Большеданова в сложный для области сменно-губернаторский период со стула безработного в кресло спикера областного парламента. Там Павел Владимирович уютно просуществовал до прошлого года.

Павел Большеданов – один из самых спортивных депутатов. Говорят, что на теннисном корте он проводит времени не меньше, чем за рабочим столом.

Демократичен. В бытность спикером облдумы за рулём служебного БМВ Большеданова можно было видеть чаще, чем его водителя.

Contra

Злые языки обвиняют Павла Большеданова в абсолютной некомпетентности. Но это стопроцентное враньё, потому что не может человек рулить финансами области, крупнейшим газовым предприятием региона и, наконец, заксобранием, ничего в этом не понимая.

Павел Владимирович отличается редким простодушием и отчасти наивностью. Потому что он умудрялся возглавлять областной парламент, редко присутствуя на рабочем месте. И потом обижался и удивлялся, почему заслуги думы приписывают его более работоспособным коллегам.

Павел Большеданов помнит как добро, так и зло. И он может отказаться от плодотворного сотрудничества только потому, что когда-то потенциальный партнёр сделал что-то, с точки зрения Большеданова, не так. И вообще, Павел Владимирович чётко делит всех людей на своих и чужих. Своих, круг которых очень ограничен, Павел Владимирович продвигает как только можно. Чужих начинает замечать только тогда, когда в них появляется необходимость.

Люди болтают, что Павел Большеданов смог обзавестись собственным кусочком газово-теплового хозяйства. И мечтает заполучить кусочек газо- или нефтеносной трубы.