Выйти из научного сумрака

Оценить
Остепененных чиновников и политиков приглашают принять участие в операции «Диссертация»

Информационное агентство «Свободные новости» запускает новый проект «Операция «Диссертация». Редакция предлагает известным людям Саратова – политикам, чиновникам, народным избранникам, общественным деятелям, руководителям вузов и предприятий, имеющим ученую степень – выложить на сайте свои диссертации.

Ректор СГУ Леонид Коссович, защитивший докторскую диссертацию в далеком 1989 году, разместить у нас на сайте свою работу отказался. Министр образования Марина Епифанова рассказала журналистам, что написала, но так и не защитила кандидатскую диссертацию. А председатель общественной палаты Александр Ландо сначала дал принципиальное согласие, но потом пошел на попятную. Глава Саратовстата Сергей Наумов и губернатор Валерий Радаев пообещали подумать. А министр здравоохранения Алексей Данилов заявил, что готов ко всему.

Первыми, кто согласился участвовать в проекте, стали председатель торгово-промышленной палаты и член общественной палаты области Максим Фатеев и координатор регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев. С полными текстами их научных работ можно ознакомиться на сайте ИА «Свободные новости» в разделе «Проект».