«Сокол» ищет баланс

Первый матч второго турецкого сбора футболисты проиграли 2:5, во втором сыграли 0:0

Никак не проявят себя новички линии атаки, которых саратовцы с особой тщательностью выбирали.Азамат Гонежуков, Владимир Кузьмичев, Александр Подымов моменты имеют, с реализацией – беда.

Открыл голевой счет в «Соколе» Яков Эрлих. На 53-й минуте матча со «Звездой» (Кировоград, Украина) он оказался тут как тут при штрафном, пробитом Кузьмичевым. Мяч попал в «стенку» и без промедления был отправлен в сетку.

Так счет в матче во второй раз стал равным – 2:2. Первыми в роли отыгрывающихся выступили украинцы, пропустившие на десятой минуте от Андрея Секретова. Полузащитник, вышедший в лучшие бомбардиры предсезонки, получил хороший пас от лучшего снайпера сезона – Дмитрия Соколова.

«Звезда» отыгралась на 19-й минуте, повела на 48-й, окончательно склонив чаши весов на свою сторону во второй половине второго тайма. Сначала Артем Федоров пропустил после рикошета, потом – после выхода один на один и удара из центра штрафной. 2:5.

На матч с «Нафтаном» (Новополоцк, Белоруссия) Федоров не вышел – место в «старте» занял Александр Храмков. Эта перестановка позволила уберечь свои ворота от пропущенных мячей. Молодой кипер пару раз выручил, разок его подстраховал Денис Поярков, еще раз – штанга.

Получил шанс проявить себя с первых минут Эрлих, составивший тандем форвардов с Гонежуковым. Это результативность «Сокола» не увеличило. Соперник, избравший тактику контратак, хорошо отрабатывал на перехватах и практически не позволял создавать реальные моменты.

Ничья 0:0 довела безвыигрышную серию саратовцев в Турции до пяти матчей. Впереди – поединки со сборной Кыргызстана (13 марта) и «Челябинском» (16-е). Штабу «Сокола» предстоит потрудиться над балансом в игре команды. Пока если она забивает, то и пропускает много. Если оставляет ворота «сухими» – отличиться не может.