К организации Всероссийских спортивных игр привлекли более пяти сотен волонтеров

Оценить
Студенты и волонтеры центра «Молодежь плюс» уже прошли необходимый инструктаж.

К помощи в организации Всероссийских спортивных игр привлечено более 500 волонтеров, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Добровольцев привлекли из вузов и ссузов области, а также из регионального центра «Молодежь плюс».

Все волонтеры уже прошли семинар-инструктаж и будут привлечены к работе со зрителями соревнований, организации работы с участниками игр, к подготовке спортивных объектов, а также к работе штаба и пресс-центра игр.

В частности, добровольцы, задействованные в функции «работа со зрителями», примут участие в торжественной церемонии открытия Всероссийских спортивных игр, а также награждении победителей и призёров.

Напомним, что Всероссийские спортивные игры будут проводиться в Саратове 21-29 сентября. Торжественная церемония открытия и первые соревнования состоятся в воскресенье, 22 сентября. Как сообщают саратовские СМИ, на вчерашнем ПДС при зампреде правительства области Михаиле Горемыко министр спорта области Наиля Бриленок анонсировала список почетных гостей соревнований, в котором значатся спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, заместитель министра спорта РФ и депутаты Госдумы.