Беженку из Египта, просившую о временном убежище в России, выселили из саратовской гостиницы

Оценить
Беженку из Египта, просившую о временном убежище в России, выселили из саратовской гостиницы
Фото Денис Юлин
У женщины, которую преследовали в Египте из-за принятия христианства, не осталось средств платить за номер в гостинице. С сегодняшнего утра она сидит на вокзале вместе с годовалой дочерью.

Находящуюся в Саратове беженку из Египта Наваль Эльмаграби выселили из гостиницы. У женщины кончились деньги на оплату проживания. В настоящее время она находится на железнодорожном вокзале вместе с годовалой дочерью.

Напомним, женщина покинула Египет из-за того, что приняла христианство. Из-за смены религии на родине ей угрожает смерть. По словам Наваль, она обращалась в УФМС, но до окончания предусмотренной законом процедуры оформления документов, её не могут поселить в Центре временного размещения вынужденных переселенцев.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь губернатора области Нина Попова, вопрос о помощи беженке был поднят на ПДС в правительстве области и Валерий Радаев поручил чиновникам разобраться в ситуации.

Напомним, ранее в Саратове в схожей ситуации оказался гражданин Ирака, который также не мог вернуться в родную страну из-за того, что стал христианином. Сначала УФМС намеревалось депортировать иракца, невзирая на то, что по законам Ирака ему грозит смертная казнь. Позже беженец все же получил временное убежище сроком на год.