«Сокол» подбила молния

Оценить
При посадке в турецком аэропорту самолет с футболистами на борту чудом избежал трагедии

В воскресенье саратовские футболисты чартерным рейсом вылетели на второй турецкий сбор. При посадке в аэропорту Анталии в самолет попала молния, оставив след на правом борту. Благодаря мастерству пилотов самолет приземлился, никто не пострадал.

Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов прокомментировал случившееся нашим московским коллегам: «Ничто не предвещало беды, но на снижении самолета с погодой совладать практически не получается. И вот в нас попала молния. Мы спокойно снижались, чтобы сесть, и тут произошел довольно громкий хлопок. Это бывает. Хорошо, что никто не пострадал. Скажу честно, многие ребята здорово перепугались. Вы только представьте: в самолет бьет молния, вы находитесь в воздухе и земли под ногами не чувствуете. Тут любой слабину даст».

График тренировочного сбора корректировкам не подвергался. В Турции «Сокол» будет работать до 17 марта. Он рассчитывал на четыре матча, но последний соперник, «Черноморец» (Новороссийск), от игры отказался. Ему ищется замена.

Остальные оппоненты саратовцев: «Звезда» (Кировоград, Украина) – 6 марта, «Нафтан» (Новополоцк, Белоруссия) – девятое, сборная Кыргызстана – 13-е. На сбор улетели три вратаря, шесть защитников, десять полузащитников, пять нападающих.

Вне заявки лишь защитник Тагир Тугушев. Четыре вакансии «Сокол» заполнил нападающими Азаматом Гонежуковым («Волгарь», Астрахань), Яковом Эрлихом («Амур-2010», Благовещенск), Владимиром Кузьмичевым («Химки»), полузащитником Александром Подымовым («Нефтехимик», Нижнекамск).

Первые трое уже поработали с командой в Саратове и Белеке, четвертый оказался не у дел в ФНЛ – однако по меркам второго дивизиона является добротным футболистом. Саратовские болельщики видели его в составе липецкого «Металлурга».