Об уходе – ни слова!

Оценить
– Привет. Так Жданов всё-таки уходит?

– Привет. Так Жданов всё-таки уходит?

– Говорят, во вторник он и Комаров уже получат документы.

– Комаров? Который Иван? Жданов, ты говорила, на Астраханский газоконденсатный завод. А Комаров куда? – Вроде как руководить архивом немцев Поволжья.

– Слушай, сразу два чекиста из ближайшего окружения... Что-то это неспроста...

– Только не надо говорить об уходе Ипатова.

– И не надейся. Мы же договорились – только по факту. Но если эти двое всё же уйдут, то Павлу Леонидовичу придётся несладко.

– Ага, особенно если заговорят.

– Ладно, не будем о грустном. Скажи лучше, как в городе дела. Судя по премьере передачи на ИВК «Солнечный», Грищенко не сильно доволен Сомовым.

– Во-первых, я его понимаю. Срок работы Вячеслава Леонидовича хоть и небольшой, но какие-то сдвиги должны быть. По-моему, в четверг Грищенко встречался с представителями управляющих компаний города. Те, понятно, наезжали в первую очередь на Водоканал. И Олег Васильевич был доволен тем, что он в своей оценке Сомова не обманулся.

– То есть у него появляется повод для наезда?

– Ну да. Говорят, он очень хочет, чтобы главой администрации стал Прокопенко.

– Знаешь, не самый худший вариант. Когда его только назначили главой Заводского района, все переживали, что району придёт полный крандец. Парень-то сибарит. А получился не полный. Путь район не в шоколаде, он по определению не может быть идеальным, но и до руин пока дело не дошло. Благоустраивают, чистят, делают вид, что стараются...

– Слушай, а чего это вдруг такой наезд на депутата-землевладельца?

– Это наши только-только созрели, в центральной прессе на него наезжают регулярно, в «Компромате», по-моему, уже трижды печатали всякую гадость. Только зря стараются. У него прикрытие надёжное.

– Местное? Кто?

– Знаю, но не скажу. Местное – серьёзное, статусное и очень перспективное. Ну и ещё про запас – северостоличное. Так что у парня всё будет в порядке.