«Кристалл» попрощался с Саратовом

Оценить
Хоккеисты не смогли выиграть последний домашний матч сезона

Попрощаться с командой пришла рекордная аудитория – около 3000 человек.В ложе впервые появился губернатор со свитой. Не остался без поддержки и пензенский «Дизель», за которым приехало около 300 болельщиков.

Матч сопровождался повышенными мерами безопасности – известно ведь, что фанаты соседних областных центров, мягко говоря, не дружат. В итоге инцидентов удалось избежать.

Пензенцы, растерявшие веру в свою команду в начале третьего периода, когда после броска Александра Большакова счет стал 2:0 в пользу хозяев, были на вершине счастья в овертайме. Их любимцы исхитрились выиграть, сохранив шансы на выход в плей-офф.

Героем матча стал нападающий «Дизеля» Максим Попов. Сначала он подкорректировал траекторию броска от синей линии, потом поразил пустой угол после передачи воспитанника саратовского хоккея Александра Наурова.

В это время «Дизель» играл без вратаря. Его и. о. наставника Владислав Бульин рискнул и не прогадал. В овертайме Попов совершил еще одно маленькое чудо, пройдя по центру и бросив в «девятку» – 3:2!

Саратовские болельщики, несмотря на поражение, проводили команду аплодисментами и устроили награждение ее тренерам и игрокам. Призы получили Андрей Разин и Олег Леонтьев, Илья Бочков и Денис Полюдов, Александр Черников и Александр Перов…

На послематчевой пресс-конференции наставник саратовцев Разин так подвел итоги сезона: «Своей игрой мы доказали, что мы боеспособный коллектив! С моим приходом у нас не было ни одного глубокого спада. Ребята старались, они выжали из себя всё что можно. Мы прыгнули очень высоко, я считаю, жалко, что не вошли в плей-офф, но думаю, что тогда был бы прыжок выше головы. Я благодарен болельщикам! Сегодня, наверное, был апогей: ничего не значащая для саратовского хоккея игра собрала такой аншлаг!»

Вчера саратовцы провели последний матч сезона – с «Бураном» (Воронеж) на выезде – и проиграли 2:3. «Кристалл» финишировал 21-м в ВХЛ – с 16 очками отставания от зоны плей-офф.