«Сокол» проиграл перед отъездом

На первом турецком сборе футболисты ни разу не выиграли

Выбившись из игрового ритма из-за срыва матча с «Тюменью» (по вине сибирского клуба) саратовцы неудачно начали матч с «Гелиосом» (Харьков, Украина).Шестая минута – удар в «девятку» ворот Артема Федорова, восьмая – попадание в дальний угол рикошетом от штанги. 0:2…

Саратовцы не сникли, осадив владения соперника, однако с реализацией моментов у них пока беда. Чаще всех к успеху был близок Азамат Гонежуков, могли отличиться Георгий Смуров Владимир Кузьмичев, Константин Гарбуз – мяч в ворота не шел.

Возможно, «Соколу» не хватало созидающего начала в центре поля – ведь травмированы его основные атакующие хавбеки Евгений Щербаков и Андрей Секретов. Напомним, что эти игроки не только пасовать могут, но и забивать – именно они забили оба мяча команды на турецком сборе.

Не сумев поразить чужие ворота, саратовцы пропустили в свои – под занавес первого тайма игроку «Гелиоса» дали развернуться в штрафной, и Федоров ничего не смог поделать с убойным «выстрелом» в дальний угол.

Сменивший его Александр Храмков второй тайм отстоял насухо. Сухими остались и ворота «Гелиоса» – несмотря на два пенальти, назначенных в них. Георгий Смуров позволил отличиться голкиперу, Александр Горбатюк не попал в створ. 0:3…

Первый турецкий сбор дал тренерскому штабу саратовцев немало пищи для размышлений. Команда в трех матчах пропустили пять мячей – значит, не всё в порядке с ее прошлогодним козырем, обороной.

Переход на атакующую манеру игры пока не приводит к росту результативности (два гола за три поединка), ни разу не отличились три новичка. А дозаявка подходит к концу, ее последний день – 27 февраля.

Между тем определились с клубами три из четырех футболистов, с которыми саратовцы расстались. Нападающий Максим Лепский подписал контракт с клубом премьер-лиги – «Ростовом» (Ростов-на-Дону), защитник Дмитрий Тимачев и полузащитник Семен Настусенко стали игроками «Авангарда» (Курск).

Не определился пока только нападающий Карен Саргсян. Он пытался закрепиться в клубе ФНЛ – московском «Торпедо», но в список дозаявленных игроков не попал.

Второй турецкий сбор саратовцы начнут в Белеке 3 марта.