Пётр Глыбочко

Оценить
Талантов и способностей Петра Витальевича Глыбочко не счесть. Он достиг высочайших ступеней на ниве медицины вообще и саратовского здравоохранения в частности.

Талантов и способностей Петра Витальевича Глыбочко не счесть. Он достиг высочайших ступеней на ниве медицины вообще и саратовского здравоохранения в частности.

И это несмотря на то, что медицинский институт Пётр Витальевич закончил только в 1991 году. Но медицинская карьера его – стремительна. В 1996 году он защитил кандидатскую диссертацию, связанную с урологией. Совсем немногим позже стал главным врачом престижного и хорошо бюджетно обеспеченного госпиталя ветеранов войн. А это говорит о многом. В 2001 году Пётр Глыбочко стал доктором медицинских наук, а в 2002-м возглавил медицинский университет. Оба этих скачка по служебной лестнице говорят как о великолепном умении находить общий язык с сильными мира сего, так и о незаурядных организаторских способностях. Ведь под эгидой медуниверситета собрана масса крупных областных клиник различной медицинской направленности.

Пётр Витальевич, безусловно, патриот. Иначе чем можно объяснить его членство в партии «Единая Россия» и депутатство в городской думе Саратова? При этом он толерантен, поскольку уже долгое время сохраняет пост руководителя регионального отделения партии власти. И это при раздирающих внутренних противоречиях.

Пётр Витальевич умеет ладить исключительно с тем, кто расположен выше него на социальной или служебной лестнице. С подчинёнными Глыбочко корректен не всегда. За это коллеги по медицинскому цеху Петра Витальевича слегка опасаются.

К сожалению, за время пребывания в статусе публичного политика Пётр Глыбочко так и не стал оратором. Речь его, увы, не отличается связностью и чёткостью выражения мысли.

Пётр Витальевич не чужд конъюнктурщины – совмещение ответственного и трудоёмкого поста ректора крупнейшего областного вуза с многочисленными партийными и депутатскими нагрузками свидетельствует о гипертрофированном честолюбии.

Преданность вышестоящим персонам и нежное к ним отношение резко заканчиваются, когда персоны эти выравниваются по статусу или, тем более, спускаются по социальной лестнице вниз. Отношение к ним Глыбочко меняется если не диаметрально, то кардинально.

Злые языки болтают, что как профессионал доктор Глыбочко оставляет желать лучшего и что он скорее администратор от медицины, чем реально лечащий доктор.

Также люди врут, что в шкафу у Глыбочко есть свои скелеты, обнаружения которых он боится панически, и что перед людьми, имеющими ключи от этого самого шкафа, всемогущий Глыбочко находится в самой что ни на есть рабской зависимости.