Павел Гришин

Оценить
Гришин Павел Николаевич – главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Гришин Павел Николаевич – главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Pro

Павел Николаевич Гришин появился на политическом поле Саратовской области давно. И практически сразу поразил всех уникальной, феноменальной памятью. Когда-то он, будучи первым заместителем министра экономики области, представлял на заседании актива области отчёт по итогам полугодия. Речь, состоящую исключительно из цифр, Павел Николаевич прочитал, ни разу не заглянув в бумажку, чем поразил буквально всех. Более того, отвечая на вопросы, он тоже опирался на цифровой материал.

Павел Николаевич никогда не был эпатажным политиком, но публичности не чурался. Он умеет безукоризненно формулировать и излагать свои мысли. Своё возвращение после четырёхлетнего отсутствия в области Павел Гришин ознаменовал таким блестящим выступлением, что заснувший было политбомонд воспрянул духом.

Contra

Однако надежды политэлиты не оправдались. К сожалению, Павел Гришин не стал серьёзным ньюсмейкером. Конечно, работа его на посту главного федерального инспектора приносит пользу Саратовской области. Но знает об этом очень ограниченный круг людей. По сравнению со своими предшественниками – Виктором Будылёвым, не говоря уже о Ринате Халикове – Павел Николаевич ведёт себя на политическим поле непозволительно скромно.

А ещё Павел Николаевич отличается излишней толерантностью. По крайней мере, за уже достаточно длительное время, что он занимает пост ГФИ, им не было сделано ни одного резкого заявления. Что это может значить? Или Павел Николаевич смирился с застойным течением нашей политической жизни или он, что называется, сосредотачивается. Время покажет.