Председатель областного суда Тарасов попал в ДТП в Африке

Оценить
По предварительным данным, кортеж с делегацией председателя ВС Вячеслава Лебедева подрезал грузовик.

Лимузин председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева попал в крупное ДТП в столице Ганы Аккре, сообщает Газета.ru.

В делегацию Лебедева во время официального визита в африканскую страну также входили также входили председатель Московского областного суда Василий Волошин и председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов. По предварительным данным, они в аварии не пострадали.

После столкновения Лебедева госпитализировали на вертолете воздушной скорой помощи ВВС Ганы в 37-й военный госпиталь в Аккре. «Его состояние расценивается как стабильное», - сообщили журналистам власти Ганы.

По предварительной версии, авария произошла днем 16 сентября в 160 километрах от столицы Ганы после того, как грузовой автомобиль неожиданно выехал на полосу, по которой двигался лимузин Лебедева.

Газета.ru напоминает, что в 2007 году кортеж Лебедева уже подпадал в ДТП. Тогда полицейский Mercedes, возглавлявший колонну судьи, протаранил ВАЗ-2104. В аварии погиб пассажир «четверки», еще два человека получили тяжелые травмы. Как выяснилось позже, в то утро для проезда кортежа судьи полицейские перекрыли движение по Калужскому шоссе в сторону столицы, однако автомобиль ВАЗ-2104 случайно проскочил на зачищенную от машин дорогу.