Маленькое чудо «Энергетика»

Саратовские волейболисты выиграли в домашнем туре четыре матча из пяти

Самый обделенный бюджетными субсидиями клуб области продолжает демонстрировать уникальную выживаемость и жажду победы. На очередной домашний тур его вновь загнали в спорткомплекс «Дельфин», хотя ФОК «Звездный» всю неделю был свободен от официальных матчей.

Целая группа ключевых игроков имела проблемы со здоровьем, но усилиями медиков смогла сыграть «от звонка до звонка». Лишь подвернувший ногу уже в ходе тура Алексей Григорьев выбыл из строя, и брешь в одной из линий блокирования стала зияющей.

Однако «Энергетик» сумел обыграть не только молодежь из ЮКИОР (Ханты-Мансийск) 3:0 и УОР (Оренбург) 3:1, но и очень крепкие «Динамо-ВятГУ» (Киров) – 3:0 с «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) – 3:0.

Остановить саратовцев удалось только «Магнитке-Университет» из Магнитогорска – команде явно более высокого класса, сыгравшей в полуфинале дивизиона «Восток». В двух партиях уральцы имели заметное преимущество, в третьей саратовцы поймали свою игру.

Но в ключевой момент свое веское слово сказали судьи, одним свистком выбившие хозяев из колеи. Выиграй «Энергетик» сет – он бы стал первым в туре. Поражение со счетом 19:25 оставило их на втором месте.

Следующий тур саратовцы проведут 12–17 марта в Ижевске.