«Сокол» сделал ставку на опыт

Оценить
Клуб подписал контракты с двумя нападающими и атакующим полузащитником

Самому молодому новичку Якову Эрлиху в июне исполнится 25 лет. Этот нападающий немало поколесил по стране: Барнаул – Ростов-на-Дону – Липецк – Волгоград – Губкин (Белгородская область) – Уссурийск (Приморский край) – Благовещенск. За благовещенский «Амур-2010» отыграл в прошлом году 20 матчей, забил два гола.

Не слишком удался первый отрезок сезона-2012/13 и другому новичку – Азамату Гонежукову (26 лет) из астраханского «Волгаря». В 13 матчах он отличился один раз – с пенальти. За плечами у форварда – выступления в питерском «Динамо» и калининградской «Балтике».

Самый солидный послужной список – у 33-летнего Владимира Кузьмичева, поигравшего в московских ЦСКА, «Торпедо», подмосковном «Сатурне», новороссийском «Черноморце», грозненском «Тереке», краснодарской «Кубани». В составе киевского «Динамо» он играл в Лиге чемпионов, выигрывал украинское золото.

В Саратов Кузьмичев прибыл после неудачного просмотра в самарских «Крыльях Советов». Сезон начинал в подмосковных «Химках», в десяти матчах забил один гол.

Все трое сыграли за «Сокол» по тайму домашнего контрольного матча с «Сызранью-2003». Нельзя сказать, что кто-то особо впечатлил: сказывался недостаток взаимопонимания с партнерами. Балом на поле правили старожилы команды – в первую очередь Дмитрий Соколов.

Именно он, обокрав защитника и реализовав выход один на один, принес саратовцам победу 1:0. На другом фланге полузащиты активно действовал Даниил Чертов. Приятное впечатление произвела саратовская молодежь: Александр Перченок, Денис Гуляйкин, Тагир Тугушев.

Вернувшийся в состав Андрей Секретов козырял «стандартами», в защите неплохо смотрелись номинальные хавбеки Евгений Королев и Александр Столяренко.

6 февраля команда завершила саратовский сбор, 10-го улетела на сбор в турецкий Кемер. Эрлих, Гонежуков и Кузьмичев успели подписать контракты и получить игровые номера, так что в заявке «Сокола» осталось лишь одно место. Его нужно заполнить до 27 февраля.

В Кемере будут тренироваться три вратаря и 21 полевой игрок в частности, Тугушев из «СДЮСШОР-Сокол». Переговоры со спарринг-партнерами пока в разгаре. Ожидается, что «Сокол» сыграет с представителями Румынии, Казахстана, Грузии.