«Кристалл» на финишной прямой

Хоккеистам очень повезло в предпоследнем домашнем матче «регулярки»

Быстро поведя 2:0, «Кристалл» лишний раз показал, как далек от по-настоящему классной команды. Вместо того чтобы спокойно довести матч до победы, саратовцы решили сами создать себе проблемы.

Начались они с гола, пропущенного в большинстве. Потом «Ариада-Акпарс» (Волжск, Марий Эл) провела быструю контратаку, и счет сравнялся – 2:2. Отличная комбинация в дебюте второго периода помогла гостям выйти вперед, потом они еще раз примеряли одежку лидера – 4:3.

Не позволили «Ариаде-Акпарс» набрать три очка грубейшие ошибки в обороне: Евгений Павлов и Денис Полюдов оформляли дубли практически без помех. В овертайме волжане совершили еще одну ошибку, и Евгений Орлов реализовал буллит – 5:4 ОТ.

«Кристалл» продолжает занимать 20-е место в ВХЛ, но от зоны плей-офф отстает на 13 очков. Лишь максимальный результат в оставшихся пяти матчах вкупе с серией осечек пензенского «Дизеля» и краснодарской «Кубани» поднимут его на 16-е место.

13 февраля саратовцы играют в Усть-Каменогорске с «Казцинк-Торпедо», 16-го – в Ангарске (Иркутская область) с «Ермаком», 18-го – в Красноярске с «Соколом».