В Дагестане обнаружен еще один «кавказский пленник» из Саратова

Оценить
Саратовская полиция знала об этом факте, но ничего не предпринимала

Как стало известно недавно, в Дагестане правоохранительные органы республики на днях случайно обнаружили еще одного жителя нашего региона – Александра Варламова, который, как и Андрей Попов, фактически был рабом сначала на одном из кирпичных заводов, а потом в шиномонтажной мастерской.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по республике Дагестан, в Саратове к Варламову, только освободившемуся из колонии, подошел человек и предложил работу в Дагестане. Он поехал. По приезде у него отобрали документы. Все попытки сбежать пресекались. Его «хозяин» заявлял, что у него везде свои люди, и он так просто не уйдет. В общей сложности Варламов провел в Дагестане около шести лет. Сейчас он готовится к возвращению на Родину.

Журналист отправился на малую родину пленника – в поселок Молодежный Перелюбского района, где ему удалось пообщаться с ближайшими родственниками Варламова. В ходе поездки выяснилось: местная полиция знала о том, что житель области находится в плену в Дагестане – он неоднократно звонил домой и присылал письма с просьбами о помощи. Родители относили заявления в полицию. Но толку от этого не было никакого...

Подробнее об этом читайте на сайте ИА «Свободные новости» (Fn-volga.ru) уже сегодня.