Партийная преемственность

Оценить
Саратовские либерал-демократы обрели нового лидера

В минувшую пятницу координационный совет саратовского регионального отделения ЛДПР единогласно утвердил в должности координатора «сине-желтых» Николая Асафьева. До этого его кандидатуру поддержал высший совет партии.

Новый лидер рассказал нашей газете информацию о ближайших планах и перспективах партии: «В общем и целом в работе регионального отделения сохранится преемственность. Все основные направления нашей деятельности сформулированы в предвыборном лозунге, с которым партия шла на выборы в Саратовскую областную думу, – «ЛДПР: Знание! Молодость! Сила!».

Мы по-прежнему аккумулируем вокруг себя наиболее активных, образованных, неравнодушных людей с чувством собственного достоинства и желанием изменить жизнь и окружающий мир к лучшему. Таких людей, поверьте мне, множество. И интерес к ЛДПР у них с каждым годом крепнет. Сохранится и тенденция в большинстве вопросов делать главную ставку на молодёжь. Мне 25 лет, но партия оказала высокое доверие, назначив на пост координатора. Более того, ЛДПР – единственная структура, где молодость является плюсом в продвижении по партийной лестнице. Старшие товарищи всегда помогут словом и делом, но основная ответственность лежит на нашем поколении – именно нам, как бы это пафосно ни звучало, Россию с колен поднимать».

Напомним, и. о. руководителя реготделения Асафьев стал в декабре прошлого года, после того как предыдущий координатор «сине-желтых» Юлия Абрамова возглавила областную Госжилинспекцию. С февраля 2010 года Асафьев занимал должность помощника саратовского координатора ЛДПР по работе с молодёжью. Трижды участвовал в выборах – в Саратовскую городскую думу (март 2010 г.), Государственную думу (декабрь 2011 г.), Саратовскую областную думу (октябрь 2012-го). С декабря 2011 года стал заместителем координатора саратовского регионального отделения ЛДПР, помощником депутата Госдумы по работе в Саратовской области.