В детском саду Саратова отравились 13 воспитанников

Оценить
Полицейские и прокуратура проводят проверку. Возбуждено административное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В субботу, 14 сентября, 13 воспитанников саратовского детского сада комбинированного вида №177 обратились в медучредждения с признаками пищевого отравления. Как сообщает прокуратура области, для оказания медицинской помощи в больницы обратились родители детей «в возрасте до 2 лет – 1, от 3 до 4 лет – 8, от 5 до 6 лет – 4». Один из малышей сейчас находится на стационарном лечении.

Региональное управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование и делает необходимые экспертизы проб готового питания, пищевых продуктов и показателей санитарно-гигиенического режима. В суд направлен материал на временный запрет деятельности детского сада, в отношении юридического лица – МДОУ «Детский сад комбинированного типа № 177» возбуждено административное дело по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Отделом полиции №4 проводится проверка, дело находится на контроле областной прокураты.