«Универсал» лидирует

Хоккеисты с мячом возглавили таблицу в своей группе

За три недели 2013 года подопечные Альберта Лиходаева провели шесть матчей, пять из которых выиграли. Не набрали очков лишь в первом – выездном с «Акжайыком» (Уральск, Казахстан).

Саратовцы превзошли соперника по голевым моментам, но реализовывали их слабо. «Акжайык» же забил даже больше, чем мог. Третий мяч загнал в свои ворота голкипер «Универсала» Андрей Слобожанинов, четвертый, по мнению саратовцев, «ленточку» не пересек, но судья его засчитал – 3:4.

В повторной встрече с уральцами «Универсал» действовал заметно собраннее и после первого тайма вел 2:0. Хозяева свой первый гол забили при счете 0:3, второй – при 1:5. Итог – 5:2 в пользу гостей.

Получив заряд бодрости, саратовцы отправились в Оренбург к конкуренту по борьбе за первое место в группе. «Локомотив» опережал их на три очка.

В первый день он трижды выходил вперед и трижды упускал минимальное преимущество. Потом за пять минут он пропустил трижды и сумел сквитать лишь два гола – 5:6. В повторной встрече сомнений в победе «Универсала» не было вообще никаких – 6:2.

Обыграв и потеснив в таблице лидера, саратовцы немного утратили концентрацию. Краснотурьинский «Динамо-Маяк» в первом выездном матче изрядно потрепал им нервы, выиграв первый тайм 3:2. После перерыва «Универсал» тоже не выглядел бесспорным фаворитом, выиграв 7:3 во многом благодаря трем назначенным в ворота уральцев пенальти.

Зато в повторной встрече от «Динамо-Маяка» остались рожки да ножки. Единственный гол он забил при счете 0:5, а итоговый счет – 1:8. «Универсал» утвердился на первом месте в группе, имея на шесть очков больше «Локомотива».

26-27 января он принимает «Динамо» из Самары. Начало матчей – в 12:00 на саратовском стадионе «Динамо».