«И чтобы было много подарков!..»

Оценить
«У нас теперь есть очередная возможность дожить и до новой грозы в мае, и до первой крапивы. Значит, будем жить дальше и дольше!» Саратовцы, гости города и жители области делятся своими пожеланиями с читателями нашей газеты.

«У нас теперь есть очередная возможность дожить и до новой грозы в мае, и до первой крапивы. Значит, будем жить дальше и дольше!» Саратовцы, гости города и жители области делятся своими пожеланиями с читателями нашей газеты.

Ольга Царева, преподаватель русского языка:

Ольга Царева, преподаватель русского языкаЖЕЛАЮ ДОБРОТЫ И СПЛОЧЕННОСТИ

– Я бы хотела пожелать всем нам доброты! Мне кажется, нашим людям ее не хватает. Раньше мы были терпимее и добросердечнее... Сейчас люди стали жить обособленнее, как европейцы. Нет сплочённости. Каждый сам за себя.

 Олег Дружинин, политтехнолог:

Олег Дружинин, политтехнологНОВОЕ – ЭТО ВСЕГДА ИНТРИГА

– Новое – это всегда интрига, новое наполнено ожиданиями и надеждами. Так и на Новый год всегда возлагаются надежды и ожидания. Хочу пожелать всем исполнения задуманного и воплощения всех самых сокровенных желаний. Счастья, здоровья, творческого вдохновения и развития в Новом, 2013 году.

 Валентина Позднякова, индивидуальный предприниматель (Ершов):

Валентина Позднякова, индивидуальный предпринимательЛЮБИТЕ, ЧУВСТВУЙТЕ, ЖИВИТЕ!

– Поздравляю всех с Новым годом и Старым Новым годом! Хотелось бы пожелать всем людям самого главного чувства, самого человечного – любви. Чтобы каждый нашел себе вторую половинку, а тот, кто любит, не разочаровывался в своем избраннике и продолжал оставаться любимым. Любите, чувствуйте, живите!

 Александр Ванцов, депутат Саратовской городской думы:

Александр Ванцов, депутат Саратовской городской думыМЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ, БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!

– Я желаю в 2013 году с еще большей принципиальностью бороться с коррупцией, все силы и средства направлять на борьбу с этим злом. Меньше воровать, больше работать!

Я не случайно говорю вам эти слова. В 2008 году президент Дмитрий Анатольевич Медведев поднял вопрос о борьбе с коррупцией, в 2012 году Владимир Владимирович Путин своим воззванием актуализировал эту проблему с новой силой. На территории Саратовской области он остается сверхактуальным. Более того, после этого послания Валерий Васильевич Радаев, который присутствовал в том зале в Кремле, сделал заявление о том, что вопросы коррупции актуальны, нужно этим заниматься, и нужно работать, работать, работать, не покладая рук, не считаясь со своим личным временем. Сейчас я нахожусь на заседании совета общественной организации по инфляции. Эти вопросы мы также обсуждаем здесь.

Коррупционер – не только тот, который взял в управление определенные ресурсы и украл. Я считаю, что чиновник, халатно выполняющий свои служебные обязанности, – тоже коррупционер. Я отслужил в вооруженных силах 30 лет и помню, что в аттестации о присвоении мне воинского звания, должности обязательно писали фразу «выполнять свои служебные обязанности, не считаясь с личным временем».

Если вот это зло под названием «коррупция» будет и дальше развиваться, то я не вижу перспективы развития нашего государства и Саратовского региона.

Елена Паршина, заместитель председателя правления НВКбанка:

Елена Паршина, заместитель председателя правления НВКбанкаОТКРЫТЬ ДВЕРИ В УСПЕХ

– Наш город и родной край – это наша малая родина, наш дом. Желаю саратовцам и всем жителям нашей области в новом году стать обладателями неких символических ключей, каждый из которых будет открывать двери в успех, благополучие и новые перспективы!

Надеюсь, что в 2013 году каждый из нас будет открывать для себя заново наш город, знакомить с ним наших детей, чтобы сохранить всё то ценное, что мы знаем и любим в нём и в чем проявляется истинный саратовский дух.

Томурджук Дагыстан, иностранная студентка (Турция, Анкара):

Томурджук Дагыстан, иностранная студентка (Турция, Анкара)ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ

– Пусть у всех будет здоровье, вера к богу и потом в себя, улыбки навсегда!

Любовь в сердце ко всем людям (любить не только некоторых людей вокруг нас, а всех, не думая – они бедные или богатые).

Делиться с другими, что есть, с удовольствием…

Не остаться один и не оставить одного…

И еще я желаю поступков, о которых вы в будущем не пожалеете…

Алексей Битюцкий, активист объединенного демократического движения «Солидарность», казак Саратовского отдела Астраханского казачьего войска:

Алексей Битюцкий, активист объединенного демократического движения «Солидарность», казак Саратовского отдела Астраханского казачьего войскаМЕЧТАЙТЕ И ЦЕНИТЕ ПРИРОДУ!

– Читателям лучшей в области газеты несколько пожеланий на 2013-й год и вообще.

Бесконечного оптимизма. Всё, что ни делается, – к лучшему! Мечтайте. Без желаний, даже неосуществимых на первый взгляд, жизнь скучна. И больше внимания окружающей вас природе – животным и растениям: они честнее людей, и им очень нужна ваша любовь и защита. Здоровья вам и счастья!

Геннадий Лазарев, режиссер (Калининск):

Геннадий Лазарев, режиссерКОЛЬ НА ДУШЕ У ВАС СВЕТЛО, ЗМЕЯ ВАМ БУДЕТ РАДА

– Поздравляю все с Новым годом от всей души! Хотелось бы процитировать собственное стихотворение:

2013-й
Год Водяной Змеи –
Вползает в домы наши он,
Замри и не шуми...
Пусть не пугает вас число
И смертоносность яда:
Коль на душе у вас светло,
Змея вам будет рада!

Анжела Казиева, учитель английского языка:

Анжела Казиева, учитель английского языкаНОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ

– Если затрагивать материальные ценности, то современному обществу я хотела бы пожелать денег, работы в удовольствие, и нормальных условий для существования! А из нравственных качеств – постоянного саморазвития, повышения своего культурного уровня!

Роман Козлов, студент:

Роман Козлов, студентТОГДА САМ ВСЕГДА БУДЕШЬ ЖИВЫМ

– Могу пожелать, чтобы у всех было счастье желать что-то кому-то близкому. Чтобы каждый обретал лишь новое и прекрасное в тех, кого любит, находил их, а не терял. Пусть все нуждаются друг в друге для самых добрых чувств. Тогда сам всегда будешь живым. А без близких нет тебя.

Фархат Клушев, ученик 3-го класса (станция Наливная Советского района Саратовской области):

Фархат Клушев, ученик 3-го классаЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ДОБРА, ВЕСЕЛЬЯ!

– Желаю счастья, добра, веселья! Чтобы была работа, и чтобы работа не была тяжелая. Чтобы никто не болел. Чтобы было много подарков!

Адима Сердолиева, инженер, молодая мама:

Адима Сердолиева, инженер, молодая мамаМЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ РОДИТЕЛЯМ ХОТЯ БЫ КРУПИЦУ ДОБРА И ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ ОНИ НАМ ДАЛИ

– В первую очередь хотелось бы поздравить всех родителей с Новым, 2013 годом! Если ваши дети маленькие, пусть растут здоровыми и радуют вас своими достижениями. А взрослые дети пусть не забывают своих родителей и всегда помнят то, как когда-то ваши родители не спали по ночам от вашего плача, оберегали, беспокоились за вас.

Мы должны вернуть родителям хотя бы крупицу того добра и любви, которые они нам дали!

Ольга Иванова, студентка:

Ольга Иванова, студенткаУДАЧНО СДАТЬ СЕССИЮ ТЕМ, КТО СДАЕТ!

– Хороших людей побольше рядом, верить в себя и свои силы, ярких, позитивных эмоций каждый день. Чего еще пожелать… Удачно сдать сессию тем, кто сдает! Это то, чем забита сейчас моя голова.

Мария Зимарева, домохозяйка (село Беленка Краснопартизанского района):

Мария Зимарева, домохозяйкаЧТОБЫ ЗЛОБЫ СРЕДИ ЛЮДЕЙ СТАЛО МЕНЬШЕ

– Наш мир очень жесток, слишком много злобы. Даже некоторые дети таят в себе столько зла, что не каждому взрослому это дано. Уже сызмальства они пытаются как-то за что-то отомстить, обидеть кого-то, да так, чтобы было побольнее. А про взрослых уж и говорить нечего…

Желаю, чтобы в новом году такой злобы среди людей стало меньше. Доброты и, как говорится, мира во всем мире!

Михаил Наместников, исполнительный директор фонда «Либеральная инициатива»:

Михаил Наместников, исполнительный директор фонда «Либеральная инициатива»ОЖИДАНИЕ ЧЕГО-ТО ДОБРОГО В ПЕРПЕКТИВЕ И НАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕМ, МНЕ КАЖЕТСЯ

– Дорогие друзья, ну не к недругам же мне с этим обращаться! Хотя нет, и к недругам, они ведь мне дороги по-своему тоже! Вот он почти и закончен – бесконечный хоровод торжеств, когда из полного перечня знаменательных дней Новогодья мы не справляли, кажется, в явном виде только лишь Кровавое воскресенье. А впереди еще испытание прорубью в крещенский мороз и самый любимый из всех моих праздников – Старый Новый год. Я люблю именно его за его неформальную суть, за какую-то необязательность и тихую скромность! Но год прошедший, непростой и неровный, високосный тот год мы одолели. Убытки будем подсчитывать попозже, чтобы не испортить себе настроение в самом начале нового пути. Победы забыть о себе не дадут, пусть они и не случились пока ещё. Мы с вами сумели одолеть прошлое, мы прорвались к новой стартовой черте, новой жизни, почти к весне, к некому обновлению впереди, даже если только в чисто природном смысле. У нас теперь есть очередная возможность дожить и до новой грозы в мае, и до первой крапивы. Значит, будем жить дальше и дольше! Впереди нас обязательно ждет много света и какое-то количество радости на всех! И ещё – надежда! Или даже многие мечты! Впереди у нас волшебное время новых надежд! И с этим обстоятельством в жизни мне очень хочется поздравить и себя, и вас. Ожидание чего-то доброго в перспективе и называется счастьем, мне кажется. Я искренне желаю вам счастья впереди! Много времени впереди и силы духа, чтобы его дождаться!