«Протону» хорошо дома

Оценить
Удачным для волейболисток получилось возвращение в родное Балаково

Конец года для «Протона» получился скандальным. Директор клуба Юрий Воронин сообщил в СМИ об отсутствии денег на поездку на календарный матч в Уфу, за что схлопотал упрек в информационном шантаже от министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок.

Однако деньги все-таки поступили, и «атомщицы» набрали очки в поединке с «Уфимочкой-УГНТУ» – 2:3, а потом и в Балакове в матчах с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область) – 3:2 и «Омичкой» (Омская область) – 3:1.

Возвращение на «историческую родину» было связано с желанием сэкономить на переездах и проживании в Саратове. Победная серия «Протона» прервалась в Краснодаре после проигрыша от «Динамо» 1:3. 26 января в Балакове наша команда сыграет с «Динамо» (Казань).